Бесплатные шаблоны Joomla

Экскурсия в город Москва

Для учащихся Шатковской основной школы в весенние каникулы было организовано много интересных мероприятий. Весёлые старты прошли для учащихся начальной школы. В библиотеке работала выставка книг «Максим Горький: взгляд их XXI века». В фойе школы проходила фотовыставка «Горький: писатель и город». Ребята из 4 и 5 классов посетили ледовую арену в ФОК. Но особенно запомнилась поездка в город Москву учащихся 9 класса.

Экскурсия состоялась 29 марта и началась она с возложения цветов и игрушек в память погибших в торговом центре Кемерово.

Во время экскурсии ребята познакомились с историческими объектами Александровского сада и Манежной площади. С большим интересом посетили Исторический музей, в котором в 36 экспозиционных залах представлены были предметы разных эпох.

Огромное впечатление произвела на школьников смена караула у могилы Неизвестного солдата. Ребята с восхищением говорили о дисциплине и выдержке военнослужащих Президентского полка.

Экскурсия завершилась прогулкой по Старому Арбату.

Все остались очень довольны поездкой.