Шаблоны для Joomla 3 здесь

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе 20 марта 2018 года была организована встреча учащихся 8 и 9 классов с сотрудниками полиции Шатковского района. Беседу с подростками провели старший оперуполномоченный группы уголовного розыска майор полиции Голубев Игорь Васильевич и старший инспектор по делам несовершеннолетних Ушев Олег Леонидович.

Цель акции: выявить места торговли наркотиками и сообщить по телефонам 8(83190)4-15-73, 4-17-82, 4-13-59, 4-12-06, 4-12-53 анонимность гарантирована. Также информацию можно направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Голубев И.В. напомнил ребятам об уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, которая наступает с 16 лет. Рассказал учащимся о последствиях употребления наркотических средств и влияния на дальнейшую судьбу подростка. Например, не возможности поступления в высшие учебные заведения. Предупредил учащихся, что в законе УК РФ ужесточились наказания по ст. 228 п 1, п 2, вплоть до пожизненного заключения. Продемонстрировал ребятам тесты, которые можно купить в аптеке для определения наркотического опьянения в домашних условиях, также рассказал об аппарате хроматографе, с помощью которого определяют степень наркотического опьянения. Напомнил ребятам об опасности, которая подстерегает подростков при поступлении в учебные заведения в другие населённые пункты вдали от дома. Предупредил о синтетических наркотиках, вызывающих привыкание с первого приёма и дальнейших последствиях употребления этого наркотического средства.

Ушев О.Л. рассказал об акции «Лидер, условно!» которая проходит с 19 по 21 марта. Напомнил о курении и распитии спиртных напитков в общественных местах и о том, что сигареты - это лёгкий наркотик.

Также обратил внимание на то, что с приходом весны многие ребята садятся на велосипеды и часто оставляют их без присмотра, что даёт возможность преступникам совершать кражи.

Также напомнил о безопасности на дорогах.

В конце выступления сотрудники полиции пожелали ребятам здоровья, посоветовали больше заниматься спортом и поздравили ребят с районными военно – спортивными соревнованиями «Зарница», которые проходят с 20 и 21 марта.