Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

nachodki.ru интернет-магазин

Проект "Всей семьёй в будущее". 5 неделя

4 марта в рамках проекта «Всей семьёй в будущее» была организована лыжная прогулка «Всей семьёй на лыжи» катались в лесу на лыжне возле больницы. Не смотря на метель родители, учителя и дети пришли покататься. Настроение у всех было чудесное, решили собраться и 11 марта.

Приглашаем всех желающих ребят, учителей, пап и мам покататься на лыжах 11 марта. Встречаемся возле домика проката лыж в 12.00.

В рамках проекта 6 марта для учащихся были организованы классные часы «Я люблю свою профессию» с привлечением родителей.

6 марта прошёл классный час в 7 классе, на него была приглашена Елена Геннадьевна Абрамова, мама Андрея Абрамова, которая работает фельдшером скорой помощи.

В ходе своего выступления, она рассказала ребятам об истории возникновения фельдшерской службы, её подразделениях, механизме работы. Современная служба, конечно, отличается от созданной первоначально машинами скорой помощи, оборудованием, медикаментами и квалификацией медицинского работника.

Елена Геннадьевна принесла с собой часть оборудования для примера. Показала ребятам аппарат для ЭКГ, тонометр, прибор для измерения сахара в крови.

Её рассказ был настолько интересен, что учащиеся слушали с большим вниманием и задавали вопросы, которые их интересовали. На каждый вопрос Елена Геннадьевна давала ответ, подкреплённый примерами из рабочей жизни. В конце беседы она измерила давление всем желающим.

Ребята отметили, что эта профессия очень важна, нужно много учиться и знать, чтобы правильно определить симптомы болезни, ведь от этого зависит жизнь пациента.

Несколько человек из класса захотели связать свою жизнь с медициной.