Проект "Всей семьёй в будущее". 2 неделя

В рамках проекта «Всей семьёй в будущее» в школе прошли открытые уроки «Я познаю Россию» и шахматно – шашечный турнир «Папа может», посвящённый празднику Дню защитника Отечества.

Замечательное мероприятие провела классный руководитель Порякова Елена Анатольевна для своих воспитанников. Ребята вспомнили всех известных писателей, композиторов, учёных, великих полководцев своей Родины. Елена Анатольевна познакомила учащихся с высказываниями великих людей о России. В презентации ученики могли увидеть знаменитые промыслы России, великие научные открытия, побывали на просторах нашей необъятной Родины. Конечно, без внимания не остались символы Российского государства. В конце мероприятия учащиеся исполнили гимн Российской Федерации.

17 февраля в школе прошёл шахматно – шашечный турнир «Папа может», посвящённый празднику Дню защитника Отечества. Пришли папы, дедушки, дяди, старшие братья, чтобы сразиться друг с другом в шахматном и шашечном поединке. Из всех участников турнира выявились победители. В шахматах 1 место занял Конев Юрий Николаевич, 2 место занял Макаров Владимир Сергеевич, 3 место досталось Игонину Дмитрию Владимировичу. В шашках победителем турнира стал Макаров Владимир Сергеевич, 2 место занял Конев Юрий Николаевич.

Среди учащихся школы в шахматах победил Захарёнков Никита, учащийся 5 класса, 2 место занял Замкин Сергей, учащийся 3 класса и в шашках и в шахматах, 3 место занял Игонин Артём и в шахматах и в шашках, учащийся 3 класса. Чеменёв Никита, учащийся 5 класса стал победителем шашечного турнира среди учащихся.

Все участники мероприятия получили огромный заряд энергии и массу ярких впечатлений. В конце турнира всем были вручены подарки – сувениры.