Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В предпоследний день зимних каникул 38 ребят из нашей школы совершили увлекательнейшее путешествие в зимнюю сказку

Эту сказку они увидели на фабрике стеклянных елочных украшений «Ариель», которая находится в г.Нижний Новгород.

Интересно было и детям, и взрослым. Сначала нам кратко рассказали об истории фабрики елочных игрушек, затем провели в стеклодувный цех. Оказывается, все игрушки мастера выдувают вручную. Детей поразили газовые горелки и процесс превращения стеклянной трубки в шарик.

После того как заготовки для игрушек подсыхают от нанесенного фона, на них наносится изображение – разнообразные причудливые орнаменты.

Создалось впечатление, что мы попали в мастерскую художника – на каждый шарик мастерицы аккуратно наносили рисунки. Причем делали они это настолько легко и красиво, что можно было наблюдать за процессом вечно. Но волшебство на этом не закончилось, и дальше начались сюрпризы.

После экскурсии нам организовали мастер-класс по созданию своей уникальной игрушки. На заготовленные разноцветные шарики ребята наносили свои рисунки. Это были елочки, снеговики и, конечно же, Деды Морозы. В любом случае, изделия получились у всех и, довольные, забрали именные игрушки с собой.

Интересной и увлекательной оказалась и прогулка по Нижегородскому Кремлю. Ребята рассмотрели экспозиции военной техники, познакомились с памятниками, расположенными на территории Кремля, а также продемонстрировали свои знания об истории строительства сооружения и схеме расположения башен.