Статьи и обзоры nachodki.ru

16 и 17 марта команда нашей школы «Ястребы» приняла активное участие в районных соревнованиях «Нижегородская школа безопасности - Зарница»

Цель Соревнований - воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Команду школы представили учащиеся 9 класса в количестве 10 человек (6 мальчиков и 4 девочки). Ребята попали в третью возрастную категорию 14-15 лет. Всего в этой категории выступили 5 школ района.

Все соревнования были разделены на 2 этапа, которые проходили 16 и 17 марта.

16 марта команда приняла участие в конкурсах: "Военная подготовка", "Физическая подготовка", "Пожарная эстафета", конкурсе - игре "Тактическая игра на местности". Успешно ребята выступили в пожарной эстафете и заняли 1 место. В конкурсах физическая подготовка и тактическая игра на местности наша команда заняла 2 место.

17 марта ребята приняли участие в конкурсах: "Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории", "Безопасное колесо", «Визитная карточка». В конкурсе безопасное колесо ребята заняли 2 место из 5 участвовавших команд.

В результате соревнований учащиеся нашей школы вышли на 3 место.

Игра ребятам понравилась. Все задания они выполняли с большим усердием и старанием. Показали в игре сплочённость команды, свою ловкость и хорошую физическую подготовку.

Всех ребят участвовавших в зарнице и учителей, которые готовили команду, поздравляем с заслуженной бронзовой победой!