Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Шаблоны Joomla здесь

21 марта в школе прошли профилактические мероприятия «Поведения учащихся на железной дороге»

Сотрудник Арзамасской дорожной полиции Рогова Елена Александровна рассказала учащимся со 2 по 7 классы об опасностях, подстерегающих ребят на объектах железной дороги. Рассказала о трагических случаях, произошедших с подростками на железной дороге в период 2016- 2017 годов.

Напомнила ребятам о правилах перехода железнодорожных путей. Рассказала об опасных играх несовершеннолетних на железной дороге и обратила внимание школьников на то, чтобы никакие посторонние, подозрительные предметы, находящиеся на рельсах и территории железнодорожной станции учащиеся не трогали, а сообщали о них сотрудникам железнодорожного вокзала. Обратила внимание об опасности, связанной с электрическими проводами, которые находятся на железнодорожных объектах.

Разъяснила учащимся статьи об административной и уголовной ответственности, которая грозит несовершеннолетним при порче имущества на железной дороге и несоблюдении правил поведения и безопасности.

Учащиеся школы внимательно слушали представителя транспортной полиции и задавали вопросы.

Мероприятие было актуальным в преддверии весенних каникул.