Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В школе с 17 по 24 декабря 2016 года проходил «Урок доброты»

с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в продолжение серии уроков Доброты, которые проводятся в школе ежегодно.

Урок приурочен к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры. Международному дню толерантности (16 ноября); Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня).

Во время урока школьникам был показан учебный фильм, снятый для учащихся всех уровней общего образования. После просмотра, дети обсудили с классными руководителями возникшие у них вопросы по сюжету фильма. Многие из ребят сделали вывод, что нельзя бросать своих детей и крайне жестоко бросить ребёнка больного, который нуждается в поддержке родителей и близких.

С 1 по 9 декабря в школе проходила декада инвалидов, где ребята оформляли стенд «Сильные духом», о людях, которые, несмотря на свои травмы, поставили для себя цель жить и добиваться успехов.

В современном мире, к сожалению, утеряны многие ценности, необходимые подрастающему поколению, чтобы вырасти достойными людьми, которые могут помочь и поддержать друг друга в трудную минуту.

«Уроки доброты» помогают педагогам воспитывать в детях доброе отношение и уважение к людям с ограниченными возможностями здоровья.