Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Статьи и обзоры nachodki.ru

13 декабря в ФОК «Атлант» проходил районный фестиваль "Мальчишник" в котором приняла участие наша школа

Цель фестиваля: развитие массового спорта, привлечение внимания общественности к проблемам воспитания мальчиков, как граждан, патриотов, защитников Отечества, духовное и физическое совершенствование подрастающего поколения. Основными направлениями Фестиваля было военно-спортивное, патриотическое, гражданское воспитание.

В номинации «Показательное выступление» в направлении единоборство продемонстрировали своё умение борцы Байрамов Анар и Чопуров Амиль, учащиеся 6 класса. Под песню Дениса Майданова «Я поднимаю свой флаг своего государства» ребята показали приёмы рукопашного боя.

В направлении по военному делу выступила команда «Ястребы», учащиеся 7 класса. Ребята показали строевую подготовку: прошли чётким маршем, сделали повороты, развороты продемонстрировали умение держать строй. Выступление ребят сопровождала песня Ильи Резникова «Служить России». В этой номинации мальчики заняли 2 место.

Во второй номинации «Исполнительское творчество» было предложено 2 направления. В направлении «Патриотическая песня» выступил Горбунов Иван, учащийся 7 класса. В его исполнении прозвучала песня «Обелиски» композитора Виктора Ударцева. В конкурсе Ваня был награждён грамотой за 3 место.

Жданкин Николай, ученик 9 класса выступил в направлении «Литературно – музыкальная композиция» он прочитал стихотворение «Незабудки» автора Б.Д.Палийчука в сопровождении музыки Л.В.Бетховена. Николай был награждён грамотой за второе место.

Всего в фестивали приняли участие 6 школ района. Из всех заявленных школой номеров все наши выступления были отмечены призовыми грамотами. Большое спасибо всем педагогам, подготовивших ребят к конкурсу.

На традиционной школьной линейке 19 декабря всем участникам фестиваля «Мальчишник» были вручены грамоты и сладкие призы.