Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

12 ноября 2018г в Шатковском районе стартовал II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 23 ноября 2018г.

Вы можете сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам:

ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190)4-12-06, 4-13-59, 4-10-33

Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190)4-12-53 –антинаркотическая комиссия.

Шаблоны для Joomla 3 здесь

В школе с 10 по 30 ноября проходил месячник «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений, пропаганда ЗОЖ»

План мероприятий:

1

Соревнования по мини - футболу

10.11.2016

16.11.2016

Макулов И.В.

2

Районная акция «Скажи СПИДу – Нет!»

до 30.11.2016

Игонина Ю.А.

3

Соревнования по баскетболу

14.11.2016

7-9 кл.

Макулов И.В.

Стрельцов С.Н.

4

Тематическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

Ноябрь 2016

Кудакова С.А.

Игонина Ю.А. Петрова Т.А.

Кл. руководители

5

Анкетирование. Уровень информированности и отношения подростков к алкоголю и наркотическим веществам

10.11.2016

11.11.2016

Шведова Е.А.

6

Тренинг «Что значит быт здоровым»

12.11.2016

6 кл.

Романова И.А.

7

Внеклассное мероприятие «Здоровые зубы залог здоровья»

14.11.2016

3 кл.

Манахова О.В.

8

Викторина «Здоровье – дар судьбы»

15.11.2016

7 кл.

Кудяшова Н.В.

9

Устный журнал

«Расти здоровым»

16.11.2016

2 кл.

Орешкина Н.И.

10

Беседа «Вред курения»

17.11.2016

1 кл.

Данилина С.И.

11

Встреча с сотрудниками ОМВД «Наркомания и подросток»

17.11.2016

Зам. директора по ВР.

Сотрудники ОМВД по Шатковскому району

12

«Учусь говорить нет!»

18.11.2016

4 кл.

Головкина М.Я.

13

Диспут «Здоровье не купишь»

19.11.2016

5 кл.

Насонова Н.А.

14

Акция «Нам не все равно» (приуроченная ко дню борьбы со СПИДом)

до 1.12.2016

Петрова Т.А.

15

Внеклассное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух»

19.11.2016

9 кл.

Порякова Е.А.

16

Классный час «Здоровый образ жизни»

26.11.2016

20.11.2014

9 кл.

Игонина Ю.А

Для учащихся 7-9 классов было проведено анкетирование по изучению проблем употребления психоактивных веществ среди подростков. В анкетировании приняли участие 45 человек. Из 45 опрошенных 42 человека ответили, что они знают о последствии употребления психоактивных веществ. К сожалению 3 человека ответили, что не знают. На вопрос: пробовал ли ты психоактивные вещества? 100% опрашиваемых учащихся ответили отрицательно. Анкетирование показало, что учащиеся нашей школы в основном ведут здоровый образ жизни, знают о последствиях употребления курительных смесей, алкоголя, табака.

Классными руководителями были спланированы и проведены классные часы и мероприятия направленные на привитие у учащихся потребности к здоровому образу жизни, правильному питанию, личной гигиене.

Интересный классный час «Здоровье – дар судьбы» прошёл в 7 классе. Ребята сделали анализ полезности фруктов и овощей, определи плюсы и минусы корзины питания, предложенной руководителем. Поговорили о полноценном сне, продолжили пословицы о здоровом образе жизни, поиграли в игру «Что здесь лишнее», сделали выводы по предложенной проблеме, решили задачу о продолжительности жизни курящего человека.

На внеклассном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух» в 9 классе ребята разделились на творческие группы, каждая группа подготовила много полезной информации для учащихся. Одни рассказали о вредных пищевых добавках (Е), другие подготовили плакаты, призывающие к занятиям спортом, третьи подготовили высказывания знаменитых людей о пользе правильного питания. Творческие группы 9 класса оформили в фойе школы стенд «Мы за здоровый образ жизни».

Не менее интересно и познавательно прошли мероприятия в других классах. В начальной школе классные руководители провели беседы и классные часы по темам: «Учусь говорить – нет!», «Здоровье. Личная гигиена», «Вредные привычки», «Расти здоровым».

Школьная команда девочек «Фортуна» под руководством опытного тренера Макулова И.В. приняла участие в соревнованиях по мини – футболу, где во всех возрастных категориях стала победительницей. В районной газете была опубликована статья «Кубок - у "Фортуны"!. Знай наших!». В районных соревнованиях «Кэт - баскет» сборная школы по баскетболу заняла 3 место.

18 ноября учащиеся 8 и 9 классов встретились с сотрудниками ОМВД Нижегородской области по Шатковскому району. Оперуполномоченный уголовного розыска Малышев С.И. рассказал об ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Привёл статьи уголовного кодекса о наказаниях за данные преступления. Участковый уполномоченный полиции Шатковского района Лобанов А.Ю. рассказал ребятам о том, какая административная и уголовная ответственность ждёт подростков и их родителей за отдельные виды правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В рамках месячника учащиеся школы приняли участие в районных конкурсах, фестивалях и акциях, направленных на привитие здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками. 30 ноября ребята из волонтёрского объединения «Твой выбор» участвовали в волонтёрской акции «Стоп, ВИЧ/СПИД». Игонин Тимофей, ученик 6 класса принял участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». Активное участие учащиеся школы приняли в районной тематической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Все мероприятия проводились с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни в детской и молодёжной среде.