Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

16 ноября Международный день толерантности. В школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику

Беседа «Что такое толерантность» была проведена для учащихся 1 - 4 классов. Разбирались понятия «толерантность» и что значит быть «толерантным человеком». Учащиеся узнали о таких важных качествах людей, как сотрудничество, дух партнёрства, терпимость, милосердие, сострадание. В ходе беседы был показан фильм «Толерантность», который учащиеся проанализировали. Посмотрели и обсудили ребята видеофильм «Притча о добре».

Для учащихся с 7 по 9 классы, прошёл интересный классный час, с просмотром видеофильма «Мы разные, но мы вместе». Учителя рассказали о том, как важно в жизни добиться взаимопонимания с окружающими. Как научится быть милосердным по отношению к другим людям. Как научится быть терпеливым и что испытывает человек, когда его обижают. Ребята коллективно обсуждали притчу «Всё оставляет след».

Для учащихся 5-6 классов было организовано внеклассное мероприятие «Каждый человек достоин уважения», где ребятам был показан документальный фильм «Толерантность». Ребята познакомились по отрывкам из русских мультфильмов с милосердием, терпением, состраданием.

Для учащихся 5 класса психолог провела тренинг по теме «Толерантный человек». Ребята определили, какие черты характера проявляются в толерантности.

Все мероприятия были направлены на понимание учащимися того, что все люди разные, но у всех есть одинаковые права. Что люди должны быть терпеливы друг ругу, доброжелательны, ведь одна из заповедей гласит «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».