nachodki.ru интернет-магазин

В школе с 26 сентября по 1 октября прошла неделя безопасности «Внимание дети»

в ней приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Был разработан план мероприятий.

Игра – путешествие по ПДД «Правила движения достойны уважения»

26.09.2016

Головкина М.Я.

Классный час - игра

«Чтобы выжить»

27.09.2016

Кудяшова Н.В.

Классный час - игра

«Знатоки дорожного движения»

28.09.2016

Орешкина Н.И.

Викторина «Красный. Жёлтый. Зелёный»

28.09.2016

Воспитатель ГПД

Внеклассное мероприятие

«Два похожих знака»

29.09.2016

Наджаева Т.М.

Урок безопасности, просмотр фильма, посвящённого годовщине МЧС

29.09.2016

Игонина Ю.А.

Интерактивная игра «Знай и соблюдай ПДД»

Воспитатель ГПД

Мастер – класс

«Весёлый светофорчик»

ЮИД «Перекрёсток»

Встреча с сотрудниками ПЧ – 34

Игонина Ю.А.

Викторина по ПДД

Насонова Н.А.

Классный час «Путешествие в страну безопасность»

Романова И.А.

Внеклассное мероприятие «Безопасность на дороге и не только»

Слепенкова Н.А.

Акция «Внимание знак!»

26.09.2016

Порякова Е.А.

Неделя была направлена на профилактику ДТП и предупреждению травматизма несовершеннолетних в быту и на улице.

Интересный классный час прошёл в 6 классе по теме: «Путешествие в страну безопасность». Классный руководитель Романова И.А. акцент сделала на пожарной безопасности и безопасности на дороге. При просмотре видеофрагментов «Пожарная безопасность» ребята вспомнили правила поведения во время пожара и уточнили причины из-за которых может возникнуть пожар. По правилам дорожного движения была проведена игра – викторина.

В заключение урока ребята назвали виды опасности в жизни и сделали вывод, что нужно соблюдать правила безопасности в интернете, общественных местах, в быту и на природе.

В течение недели в каждом классе прошло мероприятие, направленное на профилактику ДТП и на безопасное поведение в повседневной жизни.

С 1 по 4 классы и с 5-9 классы прошёл единый урок основа безопасности жизни, где ребятам был показан фильм «Правила поведения во время пожара в школе». После просмотра была проведена эвакуация учащихся из школы.

1 октября в школе прошла встреча учащихся с сотрудниками ПЧ – 34 Шатковского района. Пожарные рассказали ребятам о своей работе, показали машину для тушения пожаров, объяснили где в ней находятся рукава, для подачи воды. Рассказали о костюме пожарных и показали, как его нужно правильно одевать.

Часто родители учащихся подвозят своих детей к крыльцу школы, что запрещено, т. к. создают опасность для пешеходов.

Учениками 9 класса была проведена акция «Внимание знак!», где невнимательным родителям было разъяснено, что знак перед воротами школы указывает о запрете на въезд на территорию школы.

Участниками кружка ЮИД «Перекрёсток» был проведён мастер – класс по изготовлению светофорчиков в группе продлённого дня для учащихся с 1 по 4 классы. Также юидовцы рассказали о знаках дорожного движения и напомнили о поведении на дороге.

На рабочей линейке были подведены итоги недели безопасности.