Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В школе 26 и 27 мая прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей

В празднике приняли участие ученики со 2 по 8 классы. Начался день с тематического классного часа «День защиты детей», который прошёл во всех классах.

Для учащихся начальной школы силами кружка «Театр миниатюр» была показана сказка «Колобок, который знал правила дорожного движения». Старшая вожатая Петрова Т.А. провела мастер класс по изготовлению огромной стенгазеты «Дети детям», в которой каждый ребёнок своими руками смастерил бабочки, цветы, траву и т.д.

1 июня в День защиты детей газета будет вывешена в детском оздоровительном лагере «Радуга».

Для учащихся начальной школы был организован конкурс рисунков на асфальте «Правила дорожного движения». Также команды из 2, 3 и 4 классов поучаствовали в спортивных соревнованиях «Весёлые старты», где победила команда 4 класса.

Для основной школы было проведено интересное мероприятие «Викторина по основам безопасности жизни». В организации мероприятия участвовали дети 8 класса. Ребята разработали маршрутные листы для каждого класса и придумали задания на станциях. Всего было организовано 7 станций:

• литературная,

• найди отличия,

• медицинская,

• спортивная,

• военная

• музыкальная,

• ребусы

На спортивной станции ребята проверили свои силы в сдаче нормативов ГТО, а также ответили на вопросы о здоровом образе жизни, об олимпийских играх, о знаменитых спортсменах. На станции «Медицинская» учащиеся отгадывали загадки, учились накладывать гипс в полевых условиях.

Каждая команда зарабатывала баллы за правильные ответы. В конце мероприятия были подведены итоги, где победителями стали пятиклассники.

Для учащихся с 5 по 8 классы прошёл День здоровья. Каждая команда зарабатывала очки, набранные классом. Интересные эстафеты были организованы учителем физкультуры Макуловым Игорем Владимировичем. Например, точное попадание в дартс, набивание меча на одной ноге, прыжки в скакалку, попадание мечом в баскетбольное кольцо. Также для ребят были организованы спортивные игры на свежем воздухе.

День защиты детей прошёл в школе отлично, все учащиеся остались довольны хорошим настроением грамотами, подарками и сладкими призами.