Скачать бесплатные шаблоны Joomla

День славянской письменности

В рамках проведения Дня славянской письменности и культуры 24 мая в школе были разработаны и проведены разнообразные мероприятия.

В 1 классе проведён праздник Букваря, где первоклассники в занимательной и игровой формах знакомились с рождением письменности, появлением первого букваря и благодарили его за то, что он их научил читать и писать.

Во 2, 3, 4 классах прошли уроки на темы: «День славянской культуры», «Слава, вам братья, славян просветители», «Я мудрец». Ребята узнали много интересного об этом празднике и изготовили самодельные книжки-малышки.

В 5-8 классах прошли внеклассные мероприятия: «Как учились грамоте на Руси», «Славянская письменность и культура», «Начало славянской письменности», «От глиняной таблички к печатной страничке».

В 9 классе прошёл урок-презентация о славянской письменности и культуре, где учащиеся проводили собственные исследования и более глубокое изучение данной темы.