Интернет-магазин nachodki.ru

С 1 по 9 апреля в школе проходила неделя, посвящённая Всемирному Дню здоровья в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

Для учащихся был разработан план мероприятий

Время проведения

Беседа, классный час «Исторический аспект создания комплекса ГТО, его атрибутика, виды испытаний»

1.04.2016-9.04.2016

по графику проведения классных часов

Конкурс рисунков «Здоровый я – здоровая страна!»

Классные руководители, учитель ИЗО и ОБЖ

Выставка рисунков 1-4 кл.

6.04.2016

Выставка рисунков 5-9 кл.

7.04.2016

Стенгазета «Всемирный День здоровья»

Кружок «Юный журналист»

7.04.2016

Акция волонтёрского объединения «Всемирный День здоровья» (проведение физкультминуток для учащихся начальных классов)

Руководитель волонтёрского объединения «Твой выбор»

1-4, 8,9

7.04.2016

Спортивный праздник «Мы готовы к ГТО»

Учитель физкультуры, классные руководители

9.04.2016

В рамках недели прошли классные часы с 1 по 9 классы, на них ребята узнали, что такое ГТО, когда появился этот Комплекс и как сейчас нужно сдавать нормы ГТО. Из видеосюжетов узнали о правильном выполнении и особенностях разных видов испытаний.

7 апреля проходил праздник, посвящённый Всемирному Дню здоровья, всем учащимся школы были показаны мультфильмы, видеофрагменты о здоровом образе жизни. В начальной школе волонтёры провели физкультминутки и беседы о здоровом образе жизни.

Кружок «Юный журналист» для всех учащихся изготовил стенгазету «Всемирный день здоровья».

Многие школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Здоровый я – здоровая страна!». Среди 1-4 классов победителями стали: Игонин Артём (1 класс), Габриневич Лиза (1 класс), Сидорова Наташа (4 класс); среди учащихся 5- 7 классов победили: Максимова Адриана (6 класс), Байрамова Рена (6 класс), Щипанова Дарья (6 класс); среди учащихся 8,9 классов победителями стали: Филиппова Полина (8 класс), Шаров Александр (9 класс), Терёшина Надежда (9 класс).

Для 8, 9 классов 9 апреля прошёл спортивный праздник «Мы готовы к ГТО» на празднике ребята сдавали нормативы норм ГТО. Свои силы учащиеся попробовали в таких упражнениях как бег на 60 и 100 метров, отжимания от пола, поднятия туловища, из упора лёжа, также проверили свою гибкость.