nachodki.ru интернет-магазин

В школе прошли антинаркотические профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотам наркотиков

Акция «Все на борьбу с наркоагрессией» проходила с 21 по 30 июня.

Ребята детского оздоровительного лагеря «Радуга» изготовили календари с эмблемой против наркомании, которые были вручены на митинге, посвящённом Дню памяти и скорби на мемориальном комплексе в р.п.Шатки «Никто не забыт, не что не забыто».

Ребята лагеря «Спортивный» приняли участие в конкурсе плакатов «Нет наркотикам!», который прошёл 27 июня.

28 июня в рамках акции был проведён спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне» под девизом «Наркотикам - Нет!».

30 июня сотрудники ОМВД России по Шатковскому району: Ушев О.Л. и Голубев И.В., а также врач – нарколог Шатковской ЦРБ Любимцев А.М., провели беседу с учащимися по теме: «Наркотики и подросток».

Любимцев Александр Михайлович, рассказал ребятам о страшных последствиях употребления наркотических веществ, объяснил, как берутся анализы на употребление наркотиков и предупредил, что наркомания – это неизлечимое заболевание. Привёл статистику подростков, состоящих на учёте в наркологическом диспансере в сравнении с предыдущими годами.

Старший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Шатковскому району майор полиции Голубев Игорь Васильевич показал ребятам тест, с помощью которого определяют наркотическое опьянение. Рассказал о штрафах, административной и уголовной ответственности тем, кто отказывается пройти тест, а также о последствиях для ребят, у которых обнаружены следы наркотических веществ в анализах. Рассказал об опасности, которая подстерегает подростков в компании, особенно незнакомых людей.

Ушев Олег Леонидович, старший инспектор по делам несовершеннолетних, предупредил об участившихся случаях в Шатках кражей велосипедов, напомнил ребятам о правилах безопасности в период летних каникул.