nachodki.ru интернет-магазин

13 февраля в школе прошло замечательное мероприятие, которое проводилось в преддверии Дня защитников Отечества и посвящённое празднованию Дня вывода войск из Афганистана

Мероприятие проходило в рамках встречи с участниками лыжного перехода курсантов кадетской школы – интернат г. Нижнего Новгорода.

Команда кадетов состояла из 30 человек. Они вышли из Нижнего Новгорода на лыжах, прошли через Большое Мурашкино, Перевоз, Гагино, Лукоянов, последним пунктом были Шатки.

Для учащихся школы курсанты показали фильм об учебном заведении, рассказали, чем они занимаются в учебное и внеучебное время. Очень ярким и запоминающимся был рассказ о прыжках учащихся с парашютом.

Далее командой ребят была представлена визитная карточка Нижегородской кадетской школы.

Особо понравилась зрителям выступление кадетов, где они продемонстрировали основы рукопашного боя. Всех присутствующих удивила живая пирамида, которую соорудили ребята, вставая друг на друга, и последний человек третьего яруса держал знамя кадетской школы.

Затем прошло состязание между учащимися школы по стрельбе и разборке и сборке автомата Калашникова. В соревновании приняли участие и девочки и мальчики. При подведении итогов соревнований выяснилось, что всех быстрее разбирает и собирает автомат Навозова Дарья, ученица 8 класса, её рекорд 38 секунд, ей было присуждено I место. II место занял Полетаев Даниил (40 секунд), учащийся 7 класса, III место (46 секунд) заняла Ширшова Екатерина, учащаяся 8 класса.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким оказался Конев Владимир, ученик 5 класса он стал победителем, II место занял тоже ученик 5 класса Занозин Николай, а III место досталось Буилину Константину, ученику 7 класса.

В конце мероприятия было награждение учащихся грамотами, медалями и ценными подарками. Ребятам вручили диски, книги, футболки, канцелярские принадлежности, но особенно памятным стали настенные календари с фотографиями учащихся кадетской школы.

Подполковником Синкевичем Олегом Леонидовичем, начальником спортивного патриотического клуба ВПК «Десантник» были высказаны слова благодарности директору школы Шиповой Людмиле Ивановне и педагогическому коллективу за тёплый приём и помощи в организации данного мероприятия. Школе было вручено благодарственное письмо и ценные памятные подарки кожаный мяч, символ воздушных десантных войск плюшевый бегемот, диски, книги, о героях Отечества, энциклопедия Российского оружия.

Встреча прошла интересно, учащиеся школы узнали много нового, сами попробовали свои силы в стрельбе и сборке автомата, остались довольны подарками.

Все участники мероприятия решили и дальше сотрудничать, и сделать такие встречи традиционными.

Презентация основ рукопашного боя
Соревнование по сборке автоматов
Соревнование по стрельбе
Разборка и сборка автомата