Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

12 ноября 2018г в Шатковском районе стартовал II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 23 ноября 2018г.

Вы можете сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам:

ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190)4-12-06, 4-13-59, 4-10-33

Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190)4-12-53 –антинаркотическая комиссия.

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

1 июня на базе МОУ «Шатковская ОШ» начал свою работу лагерь дневного пребывания детей «Радуга»

Его посещают ребята с 1 по 5 класс - 90 человек.

Лагерь работает по программе «Радужный город», которая является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях летнего лагеря. В лагере работают кружки: «Танцевальный», «Умные шашки», «Творческая мастерская», «Природа вокруг нас», «Волшебная кисточка».

Всего в лагере 4 отряда: «Светлячки», «Альтаир», «Неугомон», «Волшебники». Все отряды имеют название, девиз, речевку, флаг, эмблему.

Каждый день в лагере носит свое название («День правил», «День России», «День детства») и соответствует определенному цвету радуги. В лагере работает почта, оформлены информационные уголки для детей и родителей, работает детское самоуправление «Город Радуга».

Ежедневно в лагере проводятся минутки здоровья, беседы, конкурсные программы, игры, общелагерные мероприятия. Заключены договоры с ДК, районной библиотекой, ФОКом «Атлант» и районным краеведческим музеем.

2 июня состоялось открытие лагерной смены «Здравствуй, лагерь!», на котором каждый отряд сдал рапорт начальнику лагеря, спел отрядную песню, четко произнес речевку и девиз своего отряда. Также в этот день для ребят сотрудниками ДК было проведено мероприятие «Детство- это смех и радость».

3 июня для ребят было проведено мероприятие «Святая Троица», а после обеда всех ждала увлекательная викторина «Угадай-ка».

Новая радужная неделя началась с «Дня бантиков», затем наступил «День Пушкина». В этот день ребята участвовали в конкурсах стихов, рисунков, сказочных костюмов. А на экране «Календарь знаменательных дат» ребята могли прочитать информацию о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

Интересно и необычно прошел 7 июня «День прошлого». Он был посвящен 95-летию Пионерии. Старшей вожатой Петровой Т.А. было проведено общелагерное мероприятие «95 крылатых лет», а после обеда отряды защищали открытки «Будь готов! Всегда готов!», которые изготовили своими руками. Кто-то в защиту открытки исполнил песню, кто-то произнес клятву Пионера СССР, кто-то продемонстрировал принятие в пионеры.

9 июня ребята побывали в мире сказок. Для них была проведена конкурсная программа «Сказочная азбука дорожного движения» и общелагерное мероприятие «В гостях у старой - старой сказки».

Закончилась радужная неделя «Днем России». В этот день ребята совершили необычную экскурсию по нашей необъятной Родине, разгадывали кроссворды, исполнили гимн.

Всех, кто работает и отдыхает в лагере, ждет впереди еще не одна радужная неделя, которая будет не менее интересной и познавательной.