Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Здесь нашел интересный обзор

11 декабря 2015 года состоялась областная научно-практическая конференция по проблемам теории и методики преподавания русского языка

11 декабря 2015 года на базе ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялась областная научно-практическая конференция по проблемам теории и методики преподавания русского языка "Урок литературы XXI века: от традиций – к инновациям".

Конференция открылась приветственным словом Родионовой Е.Л., заместителем министра образования Нижегородской области, Бармина Н.Ю., ректора ГБОУ ДПО и Шамрей Л.В, заведующей кафедрой словесности и культурологи «Нижегородского института развития образования» Они наградили грамотами и дипломами учителей и учащихся - победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, а также авторов инновационных проектов.

Среди награжденных была и директор нашей школы Людмила Ивановна Шипова. Она и весь педагогический коллектив МОУ «Шатковская ОШ» были награждены за инновационную деятельность по интенсификации читательского интереса у школьников.

Приятно было услышать из уст заместителя кафедрой Л.В.Шамрей теплые слова благодарности и пожелания дальнейшей творческой деятельности в адрес директора школы и всего педагогического коллектива.

После награждения прошло пленарное заседание, на котором освещались вопросы литературного образования и воспитательного потенциала художественного произведения, а также вниманию участников конференции представилась «Презентация новых моделей школьной и районной деятельности по интенсификации читательского развития».

Порякова Е.А., учитель нашей школы, руководитель областной инновационной площадки, делилась опытом работы по теме: «Чтение как способ достижения метапредметных результатов» На конференции Елена Анатольевна была награждена благодарственным письмом, которое ей вручила заведующая кафедрой словесности и культурологи ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»