Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В МОУ «Шатковская ОШ» был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому словарному уроку

По рекомендации Минобрнауки России в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности в МОУ «Шатковская ОШ» был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому словарному уроку.

Выставка словарей, уроки о значении и роли словарей в жизни человека, а также при подготовке к ГИА - это лишь некоторые мероприятия, проведенные учителями школы для учащихся школы. Участие в создании словаря паронимов учащихся 7-8 классов позволило вовлечь школьников в активную проектную деятельность.

При проведении тематических уроков максимально эффективно использовался культурно-образовательный потенциал библиотеки и иных учреждений.

Все мероприятия прошли в занимательной форме и способствовали развитию познавательной активности школьников.