nachodki.ru интернет-магазин

Девятого декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция подрывает демократию и верховенство закона, приводит к нарушениям прав человека, искажает рынки, снижает качество жизни и позволяет процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека. С 7 декабря по 14 декабря в школе проведены мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией. Формы проведения: мероприятий: уроки, классные часы, конкурсы, выставки.

На уроке обществознания в 9 классе учащиеся изучали причины возникновения коррупции, факторы, способствующие её развитию, учились работать с нормативно- правовыми документами по данной теме, решали проблемные ситуации, используя статьи закона «О противодействии коррупции». На уроке воспитывалась активная жизненная позиция учащихся по борьбе с коррупцией.

На классных часах в 5- 8 классах учащиеся узнали о коррупции как явлении в жизни общества в рамках своих возрастных особенностей.

Детская объединение СМИД провело конкурс слоганов «Коррупция – корень зла». На родительских собраниях проведены беседы по теме «Коррупция в жизни современного общества».