Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МОУ «Шатковская ОШ»

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;

• локальной сетью;

• выходом в Интернет;

• разработан и действует школьный сайт.

В свободном доступе для учащихся – 20 компьютеров, для учителей – 13 компьютеров, для административного управления — 3 компьютера и 1 компьютера для работы библиотеки. В школе имеется локальная сеть с выходом в Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 13:40 до 15:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи учителя информатики может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.