Шаблоны для Joomla 3 здесь

Как вести себя родителям ребёнка, не желающего учиться

Психологи создали небольшой список, придерживаясь пунктов которого, можно помочь ученику полюбить процесс учёбы в любом возрасте:

• Нужно как можно скорее наладить режим дня, где чётко будет отведено время для сна, активного отдыха, учёбы и увлечений ребёнка.

• Следует стараться, чтобы обстановка в семье была дружелюбной, а проблемы между родителями были неизвестны ребёнку.

• С ранних лет у ребёнка должна быть установка, что школа – это хорошо, учителя – это верные друзья и профессионалы, а обучение – святая обязанность, ведущая к процветанию в будущем. Родители не должны в присутствии ребёнка пренебрежительно отзываться о педагогах и необходимости того или иного предмета.

• Родителям рекомендуется как можно чаще хвалить детей даже за незначительные школьные успехи.

• А вот научить ребёнка учиться самостоятельно может быть непросто, если родители привыкли на каждом шагу опекать своё чадо. Ему нужно давать больше самостоятельности. Пускай он допустит ошибку, но в последствии на ней научится быть ответственным за свои поступки.