Статьи и обзоры nachodki.ru

1 июня

1 июня лагерь дневного пребывания детей «Созвездие» на базе МОУ «Шатковская ОШ» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок.

Все ребята были распределены по отрядам. Каждый отряд имеет свои отличительные признаки: название, эмблему, девиз, речевку, песню. В отряде ведется карта личностного роста каждого воспитанника, оформлен уголок.

Каждый день ребята совершают путешествие по планетам, участвуют в конкурсах, играх, мастер – классах. Участие в отрядных мероприятиях дает возможность заработать каждому «космические деньги».

В фойе школы оформлен информационный уголок лагеря, на котором расположены экраны настроения, поведения, соревнования. Также можно найти маршрут лагеря, отзывы детей о проведенном дне и многое другое.

1 июня ребята участвовали в акции «Экологичок». Они ухаживали за комнатными растениями и цветочными клумбами.

Также в этот день для ребят была организована конкурсная программа, посвященная Дню защиты детей. Каждый отряд оформил стенгазету «Детство - это я и ты».