nachodki.ru интернет-магазин

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Администрация школы информирует вас о том, что с 06 апреля 2020 года образовательная организация будет осуществлять реализацию образовательных программ начального, основного общего образования и дополнительного образования дистанционно. Просим вас не волноваться, все вопросы взаимодействия в рамках образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с вами согласуют классные руководители в срок до 26 марта 2020 года (в индивидуальном порядке).

Основная цифровая образовательная платформа "Дневник.ру"

Ответственный в школе за работу «горячей» телефонной линии – заместитель директора Медведева Татьяна Викторовна

Режим работы «горячей» телефонной линии ОО – 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области. Лучший вариант для этого — аккаунты в социальных сетях. Официальными группами министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте "Образование52" https://vk.com/obrazovanienn

и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответсвии с расписанием уроков учителя школы будут размещать на платформе Дневник.ру задания, включающие материал по изучению темы, тренировочные задания. При реализации дистанционного обучения предусмотрена работа с учебником, использование различных цифровых образовательных ресурсов и платформ (на бесплатной основе). Выполненные задания по уроку, домашние задания учащиеся направляют учителю-предметнику, прикрепляя сканкопии или фотографии работ в электронном дневнике.

Обратная связь с учителем, информация о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Рекомендации по работе с платформой Дневник.ру

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Инструкции для учителей и обучающихся по использованию контента онлайн-школы "Фоксфорд"

Нормативно-правовая база:

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

- Приказ Министерства Просвещения РФ от 17 марта 2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

- Методические рекомендации по реализации образовательнх программ начального общего, основного среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 № 316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

- Приказ МОУ "Шатковская ОШ" от 25.03.2020 № 55 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Информация о перечне электронных образовательных ресурсов, которые будут использованы по учебным предметам, курсам внеурочной деятельности, программам дополнительного образования

- Положение о дистанционном обучении