nachodki.ru интернет-магазин

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2020 №316-01-63-1802/20 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 №316-01-63-1787/20»», на основании Решения оперативного штаба Шатковского муниципального района (протокол от 06.11.2020 №29), приказа отдела образования Шатковского муниципального района от 06.11.2020 №263 «О внесении изменений в приказ отдела образования администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 06.11.2020 №263» и приказа МОУ «Шатковская ОШ» от 06.11.2020 № 163 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения короновирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях Шатковского муниципального района Нижегородской области, образовательная деятельность в « МОУ Шатковская ОШ» с 09.11.2020 года до особого распоряжения будет реализовываться в следующем режиме:

- обучающиеся 1 – 5,9 классов - обучение в очной форме;

- обучающиеся 6-8 классов - обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основная цифровая образовательная платформа "Дневник.ру"

Ответственный в школе за работу «горячей» телефонной линии – заместитель директора Медведева Татьяна Викторовна

Режим работы «горячей» телефонной линии ОО – 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области. Лучший вариант для этого — аккаунты в социальных сетях. Официальными группами министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте "Образование52" https://vk.com/obrazovanienn

и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответсвии с расписанием уроков учителя школы будут размещать на платформе Дневник.ру задания, включающие материал по изучению темы, тренировочные задания. При реализации дистанционного обучения предусмотрена работа с учебником, использование различных цифровых образовательных ресурсов и платформ (на бесплатной основе). Выполненные задания по уроку, домашние задания учащиеся направляют учителю-предметнику, прикрепляя сканкопии или фотографии работ в электронном дневнике.

Обратная связь с учителем, информация о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Рекомендации по работе с платформой Дневник.ру

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Инструкции для учителей и обучающихся по использованию контента онлайн-школы "Фоксфорд"

Нормативно-правовая база:

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

- Приказ Министерства Просвещения РФ от 17 марта 2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

- Методические рекомендации по реализации образовательнх программ начального общего, основного среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 №316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)"

- Приказ МОУ "Шатковская основная школа" от 03.11.2020 №162 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции"

Информация о перечне электронных образовательных ресурсов, которые будут использованы по учебным предметам, курсам внеурочной деятельности, программам дополнительного образования

- Положение о порядке реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий